Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Реконструкция здания Союза архитекторов» в форуме: Обсуждение домов   Просмотров: 15408
 
funkme
Гость
 
Создано: 16.03.2007 21:19:28
 
 
дом - лучший, Асадов - кросавчег )
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 19.03.2007 19:16:31
 
 
давно такого .... не видел
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 20.03.2007 12:05:02
 
 
залез слизняк на домик
а вышло очень даже
 
Наверх
Артем Дежурко

 
Всего сообщений: 2
Дата регистрации: 22.03.2007
Создано: 22.03.2007 21:11:12
 
 
Как я понимаю, дом построен с нарушением законодатеьства: сломали памятник истории. Предлагаю за такое наказывать — за дом не голосовать.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 22.03.2007 22:06:47
 
 
На Страстном между прочим тоже памятник истории сломали - дом Сухово-КОбылина. А назвали офисный центр - будете смеяться - "Пушкинским домом"! Его тоже в корзину?
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 23.03.2007 12:37:50
 
 
А вставка в Эрмитаж Плазе ???
 
Наверх
Артем Дежурко
Гость
 
Создано: 24.03.2007 21:00:43
 
 
Я помню, что стояло на месте Эрмитаж-Плазы. Фабричка, уже давно не работавшая. Обаятельная, но не памятник. Так что тут вроде бы с законодательством все нормально. "Исторические фасады", прилепленные к дому — фантазия, такого тут никогда не было. Это, видимо, уступка чиновникам.

Дом Сухово-Кобылина, как писал в "Штаб-Квартире" Николай Малинин, был разрушен за несколько лет до строительства "Пушкинского дома". Это неправда, Николая ввели в заблуждение. Дом там стоял совсем недавно, и был, судя по внешнему виду, в отличном состоянии. Потом его на пару лет закрыли зеленым занавесом, потом сломали и тут же начали копать котлован. Я не думаю, что в разрушении здания виноват прежний владелец участка.

Но Лызлова жалко бойкотировать.

Пожалуй, я отзову свое предложение.

Но в случае Асадова то, что здание снесли — фатально для судьбы новостройки как художественного объекта. Контраст между старой и новой архитектурой хорош тогда, когда старая имеется в наличии. Или же — играть так до конца! — надо было с нуля построить псевдо-старый фасад там, где его никогда не было. А новая архитектура, изображающая старую и в художественном смысле, и в историческом (то есть являющаяся подделкой) — это некоторая семантическая неразбериха, препятствующая ясности архитектурного высказывания.

И вообще, что за догги-стайл, фу.
 
Наверх
Екатерина Александрова
Гость
 
Создано: 25.03.2007 11:50:13
 
 
Уважаемый Артем!
Во многом с Вами соглашусь, но система "вепереди одно- позади другое" сложилась вместе с системой согласований в инстанциях. Пример Юдинцева на Цветном - новодел+новое - хорош, но выполнен в той же системе координат. Пока новое строительство в центре является неким психологическим ТАБУ ситуация не изменится.
 
Наверх
ххх
Гость
 
Создано: 30.03.2007 22:40:52
 
 
Кого-то жалко бойкотировать.., кого-то ввели в заблуждение.., а памятники истории исчезают Печально
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 07.12.2010 22:00:56
 
 
Здесь архитекторы сами себя посадили в унитаз и прикрыли сверху крышкой. Нельзя так поступать с исторической застройкой формирующей дух и очарование места.
 
Наверх