Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация

Сообщения 11 - 20 из 28
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец 

Тема: «Торгово-деловой центр «Китеж»» в форуме: Обсуждение домов   Просмотров: 27479
 
Артем Дежурко
Гость
 
Создано: 14.05.2009 18:29:11
 
 
Ух ты, какой план выразительный. Нож с магазином.
 
Наверх
Николай
Гость
 
Создано: 20.05.2009 21:01:45
 
 
Мне кажется Москве не хватало чего-то такого. Оригинально и то, что он не виден сразу. Так случайно его и не заметишь. Я был удивлен увидев такую махину вот запрятавшись. Может как архитектурное творение они и не гениально, но я думаю из всех номинантов этот единственный может стать знаковым, чем-то запоминающемся. Когда я пытался вспомнить номинантов, этот сразу же всплывал в перед глазами.
 
Наверх
Даниил
Гость
 
Создано: 20.05.2009 21:41:42
 
 

Дом на самом деле запоминающийся. И у меня тоже двоякое к нему отношение. Да с архитектурной точки зрения ничего особенного, но кто сказал, что все проекты должны обязательно чем-то выпендреться? Мы знаем множество теперь уже культовых зданий, которые не несли в себе ничего нового.
С другой стороны стоит такой, некий столичный монстрик - никому не мешает, а заставляет изумляться случайно заблудших.
Вообще я тоже считаю, что на фоне всех номинантов этот самый яркий и запоминающийся. Что еще нужно для победы в "народном" конкурсе?
 
Наверх
Валерий
Гость
 
Создано: 20.05.2009 21:24:07
 
 
белеет парус одинокий.....
 
Наверх
Roland
Гость
 
Создано: 21.05.2009 12:53:30
 
 
тяжело выбирать из всех номинантов. Тяжело не потому, что все они так прекрасны. Наоборот. У нас, что в крови сидит все время все перенимать. Ребята эстафету по копированию давно китайцы взяли! Россия, страна великих художников и писателей, явно не блистает великой архитектурой (постройки зарубежных зодчих не всчет). О да, Россия страна Карабасов-девелоперов и Барабасов-чиновников, которые не дают возможности нам вершить. Только Карабасы эти везде и на западе. И везде они одинаковые, только каким-то образом тамошние архитекторы находят компромисс и возводят не безвкусные и бездарные здания. Ну это так...
А по делу - душой я за Даниловский Форт, но из всех этих домин выбираю Китеж. Почему? Чем-то оно манит.
 
Наверх
Александр
Гость
 
Создано: 23.05.2009 14:57:09
 
 
вот есть в нем что то, что режет глаз. и есть оргулые сочетания форм и острые и вот эта острота - нарушает идилию(( Смотря на него, невольно возникает мысль - какой же он хрупкий и величественный одновременно
 
Наверх
не архитектор
Гость
 
Создано: 23.05.2009 19:28:36
 
 
я за этот дом. в надежде, что вид этого сооружения повлияет на окружающую среду. может со временем меньше мусора будет, и не будет киевский вокзал ассоциироваться с торговлей цветов и вообще с "бизнесом" такого рода, что сейчас там присутсвует. правда этот дом особо не нуждается в поддержке народа, но все ровно я хочу чтобы этот дом победил .
Ки-теж!Бо-ков! Буш-Буш-Буш!
 
Наверх
архитектор
Гость
 
Создано: 25.05.2009 21:30:54
 
 
если с такой мерой подходить к архитектуре"...может со временем меньше мусора будет, и не будет киевский вокзал ассоциироваться с торговлей цветов и вообще с "бизнесом" такого рода" то ЛЮБОЙ обьект капитального строительства лучше помойки рынка.А если дом года выбирать за архитектурное качество то это - отстой.
 
Наверх
DolCe
Гость
 
Создано: 29.05.2009 21:18:07
 
 
да..
а с какой точки зрения подходили к архитектуре,когда проектировали и строили "Европейский"?))))))))
 
Наверх
архитектор
Гость
 
Создано: 01.06.2009 12:13:50
 
 
Европейский - тоже отстой...
А вообще, как сказал классик: "в сортах дерьма не разбираюсь."
 
Наверх


Сообщения 11 - 20 из 28
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец