Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Торговый центр «Наутилус»» в форуме: Обсуждение домов   Просмотров: 9796
 
Владимир
Гость
 
Создано: 05.03.2008 15:23:17
 
 
Наутилус выстроен по личному распоряжению Лужкова на месте православной святыни-Пантелеимоновской­ часовни. Это прежде всего акт вандализма и святотатства.
 
Наверх
Просто москвичка
Гость
 
Создано: 20.03.2008 17:12:09
 
 
Здание бьет наотмашь. Приходя в себя, соображаешь- почему никак не нравится?!! Ищешь,пытаешься найти красоту и гармонию,но не находишь. При этом догадываешься-раз оно тут и так кричит, значит ...достойное и выдающееся! В итоге, чувствуешь себя, мягко говоря, отсталым и нелепым. Привет, Наутилус! Живи, но я тебя пока не люблю.
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 19.05.2010 18:51:21
 
 
Тяжелое впечатление от хороший намерений.
Дом не удался не смотря на палитру приемов и материалов.
Смотрится для Лубянки слабовато и недостойно.
Не к месту и не того покроя.
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 22.04.2013 14:05:00
 
 
То, что в 1999 году было ругательством, теперь воспринимается как трогательный исторический наив, почти похвала: «это была не просто агония, это был феномен… что хорошо питерцу, то москвичу  тоска зелёная… Весь „Наутилус“ построен именно на этом: на сопряжении заведомо несоединимых частей (модерна и хай-тека), на чудных пропорциях, на броскости и непривычности… На Лубянской площади построено самое сумасшедшее архитектурное произведение Москвы последнего десятилетия». Живёт Москва, дурит да придуривается, выкобенивается да выкаблучивается!
 
Наверх