Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация

Сообщения 11 - 20 из 21
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец 

Тема: «Детский театр эстрады и Елоховский пассаж» в форуме: Обсуждение домов   Просмотров: 29234
 
Артем Дежурко
Гость
 
Создано: 17.03.2008 16:09:55
 
 
Это новое здание, пристроенное к театру, и часть помещений в нем - театральные. Когда его строили, на щите, помнится, висела табличка: реконструкция театра. И на заборе висели его афиши.

Дешевые технологии в Кожуховском интернате глаз не режут, а здесь режут. Не знаю почему.

Вообще, дешевый или дорогой - неважно, главное, чтобы красиво было. Рассуждать надо так: денег у нас мало... что бы такое придумать, чтобы все равно вышло атас? - а не так: денег у нас мало, поэтому давайте выберем светопрозрачные конструкции с рамами потолще.

Правильно, бомжей надо втюрьму всех посадить.

Про коммуникации я боюсь говорить, пока чертежи не увижу. Но вопросы есть уже сейчас.

Первый. Фундаменты есть не только у пассажа, так? Ну не может же быть, чтобы "крылья" лежали на земле? То есть все-таки есть место, чтобы сваю-другую воткнуть?

Второй. Как это так получилось, что свободное от коммуникаций пространство так удивительно совпало с прямой линией от собора до метро? Что-то тут не так.

Мне кажется, что дело не в количестве витрин, а в том, что не найден образ. Что хотели сделать? Торговую улицу? Какую? Как крытая улица восточного базара? Как Арбат? Как атриум торгового центра "Европейский"? Кажется, была абстрактная идея: сквозной проход, визуальные связи, торговля - а детальней и не задумывались. Не задумывались, что они хотят, чтобы люди чувствовали внутри. Вот люди и чувствуют скуку.

Ты молодая, у тебя ноги здоровые, вот по ступенькам и нравится прыгать. А каково пенсионерке? Пенсионерки, между прочим, в церковь в основном и ходят. Из-за этих ступенек они пойдут из церкви к метро в обход и не купят себе нижнего белья.

Хотя пенсионерок всех тоже надо в тюрьму посадить. К бомжам. В церкви будет просторней.

Вид на Елохий хорош, но, чтобы он открывался неожиданно, надо было делать трубу с изломом.

И вообще, нельзя отвечать на вопрос: почему пассаж прямой, кривой был бы лучше - объяснением, что, мол, по техническим причинам нельзя было сделать кривой. Это равнозначно признанию того, что архитектура плоха. Если кривой пассаж и правда лучше, значит, надо было найти способ сделать его кривым.
 
Наверх
mamon
Гость
 
Создано: 18.03.2008 16:04:23
 
 
Хорошая идея была опошлена неправильным использованием....
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 24.03.2008 14:53:56
 
 
наверное, удобен своим проходом
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 27.03.2008 18:34:04
 
 
Голосую!!!
 
Наверх
Иван
Гость
 
Создано: 28.03.2008 14:31:49
 
 
Вообще-то в России "пассаж" и означает - "торговая улица". Собственно, и в Париже пассажи создавались именно как крытые улицы с магмзинами. Так что возмущение не принимается...
Мне нравится. Говорю как архитектор.
 
Наверх
андрей
Гость
 
Создано: 29.03.2008 12:36:02
 
 
мучительно некрасивая штука, а одновремено - честная и нужная. как то так
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 31.03.2008 14:01:21
 
 
хорошо
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 31.03.2008 23:39:45
 
 
жесть.
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 29.05.2008 19:11:06
 
 
Я наблюдала на протяжении всего времени строительства, как воздвигался ТЦ и как менялся на глазах городской ландшафт. Но хочу сказать, что когда здание было уже почти построено, но не было стекляной крыши между двумя корпусами торгового центра, меня восхищал необычный вид со стороны метро... Между двумя стильными современными "монстрами" красовался величественный храм, потрясающее зрелище!!! Был в этом какой-то шарм, с легким оттенком исторического прошлого и реального настоящего. Сейчас Елоховский храм виден не полностью и "изюминки" не стало...жаль.
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 09.09.2008 16:35:08
 
 
Все бы хорошо, но никаких задворков на месте, где сейчас стоит пассаж, не было. Была здоровенная пешеходная зона, с газонами, сиренью и тополями. Из окна дома, который стоит через дорогу от пассажа, открывался вид на очень уютное и обширное пространство. Было много воздуха.
 
Наверх


Сообщения 11 - 20 из 21
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец