Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Офисный комплекс «Туполев-Плаза»» в форуме: Обсуждение домов   Просмотров: 12901
 
Гость
Гость
 
Создано: 16.02.2008 14:42:49
 
 
Подъехали посмотреть ЖК Каскад,но... застыли перед "Туполев-Плаза"...Такая красота..И Рим и Парж вспомнили, и те края, где никогда не были...
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 05.03.2008 22:33:31
 
 
да Каскад не выглядит так как его рекламировали в начале строительства. Проект сильно упростили. Я бы туполев плаза скорее назвал доминантой района, а не каскад
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 29.03.2008 22:17:56
 
 
Туполев-Плаза, скорее, не доминанта района, а жемчужина его. Каскад,конечно, подавляет округу и доминирует.
 
Наверх
Серёжа
Гость
 
Создано: 06.03.2010 22:53:02
 
 
Туполев-Плаза замечательна!

Это очень хорошая находка - так совместить старинный вид и зелёное стекло.

Можно, конечно, говорить, что неправильно было делать так-то и так-то, но дело в том, что до него на этом чрезвычайно важном с исторической точки зрения месте в непосредственной близости от бывшего места обитания Императоров, находилась промзона. От дворцового комплекса почти ничего не осталось. Поэтому, постройка "Туполев-Плаза" не исказило историческую суть района, а наоборот, значительно приукрасила его, вернула ему хоть какую-то долю его прежней значимости.

Да, исторически не достоверно. Но попытка воссоздания исторической достоверности одного конкретного здания в окружении новостроек и промзоны было бы откровенной подделкой. А это - новый шедевр.

И ещё: хотелось бы обратить внимание на то, что уважаемый Григорий Ревзин, видно, забыл как выглядит Триумфальная арка на Кутузовском проспекте, если утверждает, что арка "Туполев-Плазы" "превышает её по степени торжественности".

Возможно, он перепутал арку и фасад второго корпуса.

Также следует отметить, что дизайн "Туполев-Плазы" позволил ей очень красиво выглядеть ночью во время подсветки.
 
Наверх