Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация

Сообщения 11 - 14 из 14
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец 

Тема: «Офисное здание на Бутырской улице» в форуме: Обсуждение домов   Просмотров: 33208
 
Гость
Гость
 
Создано: 27.03.2008 17:37:11
 
 
на мой взгляд, из 12 домов, представленных в номинации, наиболее интересными являются 4 -5 вариантов.
но как-то внутренне мне ближе всех именно этот, за который и голосую...
 
Наверх
Антон Борисов
Гость
 
Создано: 28.03.2008 11:05:20
 
 
Не соглашусь, что здание не вписывается в окружение. Но то, каким образом оно развивает это окружение, какую формирует среду, - создает, прямо скажем, несколько гнетущее ощущение. Наверное из-за того, что от окружения поддержан только крупный масштаб. Он-то, как раз, играет с окружением. Возможно, если бы появились какие-то небольшие целостные элементы перекликающиеся с мелкой нарезкой жилья в окружении, может быть, спонтанностью формы, что-ли, выскакивающие из столь жесткого подчинения структуре целого (как полностью подчинен ей здесь "сбитый ритм") - может быть, тогда бы средовое решение не было бы столь жестоким. Именно это, не смотря на интересное и обусловленное сложное решение, и даже определенную близость позиции в отношении к объекту с авторской, не позволили мне остановить свой выбор в голосовании на этом объекте.
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 31.03.2008 23:33:21
 
 
Сложно судить... Не понимаю формы. Почему ТАК? Чем обоснована эта скатная кровля?
На счет среды тоже по двум фотографиям не могу ничего сказать. Её здесь просто нет. Какие-то куски домов обрезанных... Видимо авторы что-то скрывают... ))))))))))))
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 01.04.2008 19:25:43
 
 
кажется что коробочка, а на самом деле там вона что!!
 
Наверх


Сообщения 11 - 14 из 14
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец